segunda-feira, maio 20, 2013

PARTICIPANTES 3 DIAS - 8º ENCONTRO DE ALTERNATIVAS EM SINTRA

PARTICIPANTES 8º ENCONTRO DE ALTERNATIVAS EM SINTRA 
24, 25 e 26 de Maio 2013




ARTESANATO | ASSOCIAÇÕES | PRODUTOS BIOLÓGICOS | TERAPIAS | COZINHA VEGETARIANA | LITERATURA | ENERGIAS ALTERNATIVAS

AMMA Portugal – ONG www.ammaportugal.org

Antiga Drogaria – Artesanato www.facebook.com/antigadrogaria


APPM – Associação www.appmountainboard.com

Áshrama Sintra – Associação www.centroyogasintra.com

Associação QE – IPSS www.quintaessencia.pt

Associação Vegetariana Portuguesa – Associação www.avp.org.pt

Aura BioFeedback - Terapias

Bio Samara Ibéria – Produtos Biológicos www.biosamara.pt

Cânhamo House Hemp – Produtos Biológicos www.canhamohousehemp.com


Casa do Outeiro - Produtos Biológicos www.facebook.com/pages/CASA-DO-OUTEIRO

Caso Pintado – Artesanato www.casopintado.wix.com/caso

ChaiConspiracy – Artesanato www.facebook.com/chai.conspiracy

CharatA – Artesanato www.facebook.com/charathings

Cristais do Sal – Produtos Biológicos www.cristaisdosal.eu



Doña Gertrudis – Artesanato www.donagertrudis.com

DragonFly – Artesanato www.dragonflyjp.blogspot.com

Esentzia: Cosmética Artesanal – Produtos Biológicos esentzia.wix.com/cosmeticartesanal

Espaço Sabão-Bio – Produtos Biológicos www.airoceantradinglda.fotosblogue.com

Eyelite Terapia – Terapias

FK Nepal - Artesanato

GostoChá – Produtos Biológicos www.facebook.com/gostocha

Grupo de Aposentados da CMS – Associação www.facebook.com/aposentadosCMS

Hortas da Cortesia – Agricultura Biológica www.hortasdacortesia.com

Ibtida – Artesanato www.ibtidacristais.com

Inlight Creations – Artesanato www.inlightcreations.pt.vu

Inkarri & Sistema Pneuma – Associação de Desenvolvimento Humano www.inkarri.pt

Jou – Harmonia, equilíbrio energético e emocional – Terapias www.jou-coaching.com

Joyas Mágicas – Joalharia www.joyasmagicas.es

Libreto Cadernos Artesanais – Artesanato www.facebook.com/libretocadernos

Loja Budista – Artesanato www.espacopadma.com

Mandala Spirit – Artesanato www.mandalaspirit10.blogspot.com

Mood Food – Cozinha Vegetariana

Padma – Terapias www.espacopadma.com

Pegada Verde – Produtos Biológicos www.pegada-verde.pt

Prendas do Mar – Artesanato www.veigaartesanato.blogspot.com

QLã – Artesanato

Raja Pura – Artesanato www.facebook.com/RajaPura1

RibaBlue Purificação de Água – Produtos Biológicos www.lojadaagua.pt

Ser Multidimensional - Associação de Desenvolvimento Humano www.sermultidimensional.com

Sintra 2001 – Energias Alternativas www.sintra2001.pt

Symbolion – Artesanato www.symbolion.de

Terapia Prânica Portugal – Terapias www.pranichealing-portugal.com

Testes de Intolerância Alimentar – Terapias www.balcaosaúde.com

3 comentários:

Edu Alex disse...

então e o grupo do "end ecocide in Europe", não esta incluído ?

MissM disse...

Olá Edu, esta Lista é de Participantes que estarão presentes nos 3 dias e a vender.
A Lista de Actividades nos 3 dias está aqui: http://encontroalternativas.blogspot.pt/2013/05/participantes-na-programacao-8-encontro.html

Airocean Lda disse...

Obrigado,"8º Encontro de Alternativas em Sintra" ,
Toda a mais valia,que podemos passer como informação,ao publico
do Evento, é para nós muito gratificante.
Tambem o nosso muito obrigado, a todos os nossos clients e amigos que se deslocaram de prepósito,para nos visitarem,aceitando o nosso convite.
Os nossos agradecimentos tambem á organização do evento, e força para os anos seguintes.
Bem Hajam
Um Abraço até para o ano.
www.airoceantradinglda